Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

gare giugno 2019

Giugno 1 @ 08:00 - Giugno 30 @ 17:00 UTC+0

DATA PART. LUOGO  PERCORSI DENOMINAZIONE CALENDARIO   TELEFONO
1 SA 21.00 Urbino (PU) 8 36° Podistica del Donatore Correre x correre X 333-2949259
1 SA 19.00 Limiti di Spello (PG) 6,5 cross 5° Cross Country for Autism Endas Umbria X 393-8386622
2 DO 9.30 Meldola (FC) 15 – 10 – 3 5° Giro delle Colline Meldolesi  – – – – – X 334-1494124
2 DO 9.00 Gabicce Mare – Pesaro (PU) 21,1 13° La Panoramica  – – – – – X 335-6077034
2 DO 9.30 Castelraimondo (MC) 11 – 3 17° Stracassero C.R.M. 2019 X 328-8588028
7 VE 20.30 Pesaro   10° Stra…Pantano  – – – – –   331-2450251
7 VE 20.30 Perugia 9 (D+ 510) 4° Perugia Urban Night Trail Urban Trail X 349-7870565
7 VE 20.45 Montone (PG) 6,5 – 4,5 4° corsa di Braccio da Montone UISP Umbria 2019 X 349-8122264
9 DO 9.30 Fossombrone (PU) 10 – 5 17° Podistica del Metauro Correre x correre X 347-5707208
9 DO 9.00 Mercato Saraceno (FC) 13 – 7 – 3 28° Giro di Paderno Podistico Romagnolo X 333-9368838
9 DO 9.15 Pagliare del Tronto (AP) 10 – 4 17° Trofeo Avis Pagliare-Spinetoli C.R.M. 2019 X 328-1321674
9 DO 9.30 Ponte Felcino (PG) 10 + giovanili 24° Trofeo “La Pineta” Endas Umbria X 347-3227167
12 ME 20.15 Rio Salso (PU) 9 – 3 Rio Run  – – – – –    339-1637412
13 GI 19.00 Badiali di Città di Castello (PG) 7 4° Corri Badiali Circuito Alto Tevere X  328-1415725  
14 VE 20.15 Pesaro Cattabrighe (PU) 9 Corsa podistica UISP Estivo Romagna   339-2710458
15 SA 20.00 Urbania (PU) 10 19° Giro dei 4 Ponti Correre x correre X 347-9390468
15 SA 20.00 Cesena (FC) 11 – 6 – 2,5 47° Notturna di San Giovanni  Scarpaza X 0547-610592
15 SA 19,00 San Sepolcro (AR) 10 32° Notturna DI San Sepocro Circuito Alto Tevere X 339-4720214
16 DO 18,00 Marotta (PU) 8,5 – 5 2° Caraffa Festival   X 0721-96662
16 DO 9.00 Ascoli Piceno 11,5 19° Maratonina delle 3 Valli Gran Prix Fidal Marche X 347-7340428
16 DO 9.00 Fermo 14 – 4 42° Maratona d’estate C.R.M. 2019 X 348-6718619
16 DO 10.00 Castel S. Giovanni (PG) 10,3 CLR by Adorno Capezzali Umbria Tour 2019   338-9939667
19 ME 19.00 Passaggio di Bettona (PG) 9,2 – 4,5 7° Corsa delle Cave Festa dello Sport 2019   348-6900081
21 VE 20.45 Umbertide (PG) 8 – 4 6° CorriUmbertide by night UISP Umbria 2019 X 347-3668758
21 VE 20.15 Canonica (RN) 9 Corsa podistica UISP Estivo Romagna   333-5278585
21 VE 21.15 Mogliano (MC) 8,5 – 3,5 26° Marcialonga dei Colli Moglianesi C.R.M. 2019 X 335-6279914
21 VE 20,00 Belvedere Ostrense (AN) 8 Gara Podistica Corri con l’Avis Corri Marche X 327-7968559
22 SA 19,30 Villa Fastiggi (PU) 10 5° La Villafastiggien   X 347-5797609
23 DO 17,00 Centinarola Fano (PU) da decidere Festa della Solidarietà Corri Marche X 328-2890164
23 DO 9.15 Filottrano (AN) 10 – 3 14° Trofeo Città di Filottrano C.R.M. 2019 X 347-4421060
23 DO 9.00 Savignano sul Rubicone (FC) 11 – 5 – 3 Corri per chi non può MVM – Pod. Romagnolo   328-9196995
23 DO 9.30 Gualdo Tadino (PG) 10 La sfacchinata Umbria Tour 2019 X  339-4036281
23/28 D/V mattino Val di Fassa (TN) 5 TAPPE 21° Val di Fassa Running corsa a tappe in montagna X valdifassarunning.it
28 VE 21.00 Citta’ di Castello (PG) 7 6° Graticole di Corsa Gran Prix Fidal Umbria X 331-3651901
28 VE 20.15 Domagnano (R.S.M.) 9 Corsa podistica UISP Estivo Romagna   339-2710458
29 SA 21.15 Barchi di Terre Roveresche (PU) 11,8 39° Notturna “Caccia alla Rana” Correre x correre X 333-7804595
29 SA 18.30 Rimini 21,1 36° Rimini – Verucchio Golden Event 2019 X 328-4659162
29 SA 18.00 Castigliano (AP) 10 2° Corsa di Castignano Piceni e Petruzzi X 328-5718675
29 SA 18,30 Torriana (RN) 9 – 3 Gara Podistica UISP Estivo Romagna X 339-5066004
30 DO 9,00 Montegiorgio (FM) 10 – 4 41° Marcia del Solleone C.R.M. 2019 X 335-6000769
30 DO 10.00 Apecchio (PU) 13 (D+ 500) – 6 Sportiamo Trail Trofeo Montefeltro 2019 X 334-3937982

Dettagli

Inizio:
Giugno 1 @ 08:00
Fine:
Giugno 30 @ 17:00
Categoria Evento:

Resta in contatto con noi, iscriviti alla nostra mailing list

© 2019 Temperino Web Agency. Tutti i diritti riservati