12 - GARE DICEMBRE 2018

         
 
                                                  PRE-ISCRIZIONI           
DICEMBRE 2018
DATA PART. LUOGO  PERCORSI DENOMINAZIONE CALENDARIO TELEFONO
1 SA 15.00 Misano Adriatico (RN) Stadio 5 - 3 - 2 Gara di cross Cross dell'Adriatico   339-5066204
2 DO 9.00 Falconara M. (AN) 13,3 - 6 30° Marcialonga d'autunno C.R.M. 2018 X 333-8080549
2 DO 9.30 Rimini (RN) Cinema Settebello 9 - 2 19° Memorial Sante e Laura Facchini 34° Cal. della Solidarietà   329-1671237
2 DO 9.15 Voltana (RA) 21,1 - 9 - 2 33° Maratonina Scarpaza X 339-8596047
2 DO 10.00 Miralduolo di Torgiano (PG)  7,050 - 4,700 Cross delle vigne “Terre Margaritelli”  Criterium Cross Umbro X 338-4890139
2 DO 10.00 Terni 10 - 3 Maratonina della Ferriera Gran Prix UISP Umbria X 373-7698975 
2 DO 9.30 Forlì (FC) 10,3 - 2,5 Centro Comm.le Porta Rivaldino Corri per la salute   0543-700379
2 DO 9.00 Passignano sul Trasimeno (PG) 24 (D+ 980) -  12 Trasitrail Trail X 366-1668662
2 DO 9.00 Latina 42,2 - 10,5 - 2 21ª Maratona di Latina Maratona X 0773-691169
2 DO 9.00 Genova (Ge) 42,2 1° Genova City Marathon Maratona X 339-6899664
2 DO 8.30 Lecce 42,2 - 32 - 11 3° Maratona del Barocco Maratona X 334-3073943
8 SA 9.30 Pergola (PU) 11,4 - 3 3° Corripergola Correre x correre X 340-8368474
8 SA 9.30 Montescudo (RN) 21,1 - 8,5 - 2 13° Classica d'inverno Golden Events 2018 X 328-4659162 
8 SA 9.30 Ascoli Piceno 16,1 5° Diecimiglia Piceni e Petruzzi X 329-6705560
8 SA 9.30 Morgnano di Spoleto (PG) 14 Morgnano - Sploleto - Morgnano Gran Prix Fidal Umbria X 338-3861474
8 SA 9.00 Monte S. Giusto (MC) Villa S. Filippo 10 - 3 35° Trofeo Comune Monte S. Giusto C.R.M. 2018 X 388-1070400
8 SA 9.30 S. Carlo di Cesena (FC) 10 - 2,5 37° Le quattro fonti Scarpaza   340-9790267
8 SA 9.30 Terni - Miranda 10 22° Fiaccolata per la Stella   - - - - - -    360-960179 
8 SA 10.00 Villa Torre di Ortona (CH) 6 ore 6 ore di Villa Torre Ultra maratona X 347-3678331
8 SA 7.00-8.00 Orgiano (VI) 42,2 - 30 - 15 - 5 9° Maratona dei Colli Berici  Maratona X 349-4283831
9 DO 9.30 Savignano sul Rubicone (FC) 14 - 7 - 2 45° Podistica di S. Lucia Podistico Romagnolo X 0541-930492
9 DO 9.30 Sarnano (MC) 10 - 2 14° Corsa di Babbo Natale C.R.M. 2018 X 333-4573264
9 DO 9.30 Rocadello di Forlì (FC) 13 - 8 - 2 Corsa podistica Corri per la salute   320-1980984
9 DO 10.00 Mocaina di Gubbio (PG) 8,5 Autunnissima di Mocaiana  - - - - - -  X 329-0967821 
9 DO 10.00 Allerona (TR) 18 (D+ 600) - 10 4°Allerona in Trail Trail X 328-5821362
9 DO 9.00 Reggio Emilia (Re) 42,2 23° Maratona di Reggio Emilia Maratona X 334-5455222
9 DO 9.00 Sanremo 42,2 - 10 Sanremo Marathon Maratona X 392-9510230
16 DO 9.30 Serravalle (R.S.M.) 16,850 - 7 - 3 47° Podistica di Natale Mare Verde Monte X 335-7341753
16 DO 9.30 Ancona loc. Collemarino varie distanze 2° edizione "Parco degli ulivi" Gran Prix Cross Master X 391-3768800
16 DO 9.00 Perugia - Monteluce (PG) 8 - 3,5 3° Babbo Run Perugia  - - - - - -  X www.babborunning.it
16 DO 9.30 Ravenna via Alberti 11,6 - 5 - 3 Corriamo il Natale Scarpaza   328-2147063
16 DO 9.30 Bastia Umbra (PG) 21,1 - 8 Invernalissima 2018 Gran Prix Fidal Umbria X 393-8386625
16 DO 9.00 Pisa (Pi) 42,2 - 21,1 - 14 - 7 20° Pisa Marathon Maratona X 348-0785453
16 DO 8.45 Catania 42,2 1° Run For Etna City Maratona X 348-2550813
23 DO 10.00 Barchi - Piagge (PU) 11,5 12° Corsa del Babbi Natale  - - - - - -  X 333-6601646
23 DO 10.00 Castiglion Fosco (PG)  10 - 2 Natale Running  - - - - - -  X 347-4416086 
23 DO 9.30 Alfonsine (RA) Piazza Gramsci 8 - 2,5 3° Camminata dei Babbi Natale Calendario Ravenna   347-2384362
23 DO 9.30 San Lorenzo in Noceto (FC) 21,1 - 10 - 2,5 6° La Forlì - Predappio Trail X 342-7789968
26 ME 9.30 Riccione (RN) 10 - 2 Corri con me - 4°Xmas Running 34° Cal. della Solidarietà   347-5270850
26 ME 9.15 Fratta Terme di Bertinoro (FC) 12 (con fango) 47° Fabrona  - - - - - -  X 334-1494124
26 ME 9.30 Ponte San Giovanni (PG) 15 Natale del podista  - - - - - -    329-1281042
26 ME 9.30 Pagliare del Tronto (AP) 12 16^ Passeggiata dell' Amicizia Piceni e Petruzzi   348-0986708
28 VE 18.00 Lucrezia (PU) zona industriale a piacimento Allenamento socetario per darci il Buon Anno X 333-8721139
29 SA 9.00 Castel Fusano (RM) 42,5 4° Maratombola Maratona  X Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
30 DO 9.15 Marotta (PU) 17 4° Giro del panettone "Tral curr el fug"   0721-96662
30 DO 9.30 Pievetorina (MC) varie distanze 1° cross di Pievetorina C.D.S. cross Master X 347-4766025
30 DO 10.00 Orvieto (PG) 7,2 - 4,8 8° Crosso Tenute le Velette Criterium Cross Umbro X 320-1819786 
31 LU 9.30 Rimini 10,8 - 5,4 3° Corrida di S. Silvestro Golden Events 2018 X 328-4659162 
31 LU 9.30 Calderara di Reno (BO) 42,2 - 15 - staffetta 18° Maratona di San Silvestro Maratona X 347-5901447
Le gare IN GRASSETTO  devono ancora essere confermate
AVVISO
Si ricorda che per le gare con la pre-iscrizione, è obbligatoria la comunicazione almeno 3 / 4 giorni prima
a Pierpaoli Michele cell. 347-4745776 oppure inviare messaggio su whatsapp
Il pettorale il giorno della gara deve essere ritirato almeno 30 minuti prima della partenza.
In caso di impossibilita' a partecipare alla gara, si prega telefonare per avvisare.